Главная » С юбилеем, коллеги!

С юбилеем, коллеги!

В  марте  институт  отметил юбилеи двух замечательных педагогов - Зои Васильевны Дорогонько, кандидата педагогических наук, доцента кафедры социально-культурной деятельности, режиссуры театрализованных представлений и актерского мастерства и Ольги Николаевны Хакимулиной, кандидата исторических наук, доцента кафедры музеологии и культурного наследия.

Зоя Васильевна Дорогонько в 1977 году начала свой профессиональный путь в Смоленском культурно-просветительном училище. Куратор студенческой группы, секретарь приемной комиссии, декан факультета заочного и дополнительного профессионального  обучения, доцент кафедры,  председатель профсоюзного комитета института – это только некоторые вехи ее большой работы, за которую коллектив  института благодарит Зою Васильевну! Все эти годы она неизменно пользуется любовью студентов, уважением коллег. Ее выпускники работают не только в Смоленской области, но и в других регионах. Она всегда в творческом поиске, ей присущи инновационные  идеи и интересные замыслы. Она вдохновитель многих студенческих побед!

Ольга Николаевна Хакимулина работает в институте с 2011 года. Её  большой педагогический опыт,  любовь к истории нашей многонациональной Родины, страсть к коллекционированию, делают учебный процесс на кафедре  музеологии и культурного наследия увлекательным  и творческим. Ежегодные выставки-проекты, подготовленные студентами под руководством Ольги Николаевны,  привлекают внимание зрителей своей глубиной, исторической точностью, культурной ценностью с любовью подобранных экспонатов. Увлеченность Ольги Николаевны передается ее студентам, которые с легкостью подхватывают ее идеи и смело реализуют.

Дорогие наши юбиляры! Мы ценим и уважаем ваш труд. Благодарим Вас за добросовестность, доброжелательность и любовь к институту, к делу, которому вы служите! Будьте здоровы и счастливы! Пусть ваша энергия помогает и в дальнейшем процветанию Смоленского государственного института искусств!