Главная » «Библионочь – 2019» в Центральной городской библиотеке имени Н.С. Клестова-Ангарского

«Библионочь – 2019» в Центральной городской библиотеке имени Н.С. Клестова-Ангарского

19 апреля во Всероссийской акции в поддержку книги и чтения приняли участие студенты направления подготовки «Библиотечно-информационная деятельность» и учащиеся отделения среднего профессионального образования, специальности «Социально-культурная деятельность» с доцентами Т.Н. Ладожиной и Т.А. Белогуровой.

Тема мероприятия «Год театра в России» позволила окунуться в атмосферу не только книги, но и театральногоискусства. Собравшихся на это неформальное творческое мероприятие смолян разных возрастов ожидала программа на любой вкус: презентации книг и музыкальная сказка, выступление «Театра книги» и цирковой студии «Мечта», подведение итогов книжного марафона, музыкально-театрализованная программа и творческая встреча с И. Бекмуратовой, мастер-классы по сценическому движению, хореографические номера, световое и зеркальное шоу.

Студенты СГИИ приняли активное участие в книжном аукционе «Театральный экспромт», мастер-классе по изготовлению театральных масок и изучении техники аквагрима, в фотосессии с ходулистами BF-Show.

В этот день все желающие смогли стать участниками интересных культурно-развлекательных мероприятий и встретиться с интересными людьми города Смоленска. Для студентов СГИИ «Библионочь» стала важным событием, позволившим увидеть центральную городскую библиотеку Смоленска неординарной – как площадку для общения и творчества в необычное время.