Главная » В Институте искусств наградили лауреатов фестивалей и конкурсов по Основам Православной Культуры

В Институте искусств наградили лауреатов фестивалей и конкурсов по Основам Православной Культуры

30 мая 2017 года в концертном зале Смоленского государственного института искусств состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады по Основам православной культуры «Русь Святая, храни веру Православную» и VIII областного Фестиваля православной культуры «Отечество мое православное», а также регионального этапа Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми дошкольного, школьного возраста и молодежью до 20 лет на соискание премии «За нравственный подвиг учителя».

Мероприятие организовано Смоленской епархией совместно с Департаментом Смоленской области по образованию и науке. Постановкой по традиции занимались наши студенты-дипломники. На этот раз режиссером выступила Дарья Старовойтова, студентка 3 курса специальности «Режиссура театрализованных представлений и праздников». Она представила вниманию зрителей театрализованную программу об истоках православия на Руси.

В церемонии награждения приняли участие и.о. начальника Департамента Смоленской области по образованию и науке Николай Колпачков, благочинный Смоленского городского церковного округа протоиерей Павел Петровский и руководитель отдела Смоленской епархии по религиозному образованию и катехизации протоиерей Роман Павлишов.Лауреаты фестивалей и конкурсов получили от организаторов дипломы и памятные подарки.