Главная » Седьмой областной фестиваль православной культуры «Отечество моё православное»

Седьмой областной фестиваль православной культуры «Отечество моё православное»

20 мая в Смоленском государственном институте искусств прошел Седьмой областной фестиваль православной культуры «Отечество моё православное». Учредители фестиваля - Департамент Смоленской области по образованию, науке и делам молодежи совместно с Департаментом Смоленской области по культуре и туризму, Смоленской митрополией Русской Православной Церкви, ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования».

Со словами приветствия к участникам и зрителям фестиваля обратились: консультант отдела профессионального образования и науке Департамента Смоленской области по образованию, науки и делам молодежи Елена Александровна Иванова, начальник отдела по культуре Смоленской Метрополии Иерей Валерий Рибоконь, заместитель начальника Департамента Смоленской области по культуре и туризму Светлана Михайловна Дедкова.

В Фестивале принимали участие обучающиеся и творческие коллективы областных и муниципальных общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования детей и молодежи, школы искусств, художественные и музыкальные школы, студенты профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования, а также учащиеся православных образовательных организаций, воскресных школ, духовно-просветительных центров, желающие проявить свои театральные, вокальные, литературно-художественные способности в сфере православной культуры.

В номинациях Фестиваля участники, занявшие 1, 2, и 3 места, были награждены дипломами и памятными подарками. Зрители приветствовали победителей фестиваля бурными аплодисментами, а студенты Смоленского государственного института искусств подготовили приятные музыкальные подарки.