Главная » Праздничное театрализованное представление «Свет Рождественской звезды»

Праздничное театрализованное представление «Свет Рождественской звезды»

08 января в Смоленской  филармонии состоялось праздничное театрализованное представление «Свет Рождественской звезды». На это мероприятие были приглашены дети  из православных  школ города и области.

Рождество Христово – один из главных христианских праздников. В христианской культуре Рождество связывают, прежде всего, с елкой, дарением подарков и загадыванием желаний. И, полностью осознавая всю ответственность за достойное выступление перед маленькими зрителями, студенты 1-го и 3-го курса направления «Режиссуры театрализованных представлений и праздников» старались от души. Кроме того в представлении принимали участие: «Театр народной песни и танца» под руководством Тамары Черняевой, Романа Дасюкова и Любови Дорофеевой; хореографический коллектив ДШИ «Смоленские задоринки» под руководством Елены Казюры; продемонстрировали свое мастерство участники вокального ансамбля «Вдохновение» под руководством Галины Ловчиновской, а также ансамбль современного танца под руководством Татьяны Рябцевой. Режиссер-постановщик театрализованного представления – Заслуженный работник культуры РФ, доцент В.Б. Мастеров. К присутствующим с краткой приветственной речью обратился епископ Смоленский и Вяземский – Исидор.

В переполненном зале филармонии лица детей светились от счастья и веры в чудо, они ощутили  свою сопричастность происходящему на сцене. Хочется надеяться, что в эти мгновения они поверили в волшебную, добрую сказку, в реальность чудес, ощутили заботу окружающих. И только от взрослых будет зависеть, сохранят ли наши дети эту веру в хорошие добрые чудеса, Веру в победу добра над злом и в справедливость.