Главная » 22 мая 2014г. в стенах СГИИ пройдёт 23-я научно-практическая конференция «Письменность и культура славянского мира»

22 мая 2014г. в стенах СГИИ пройдёт 23-я научно-практическая конференция «Письменность и культура славянского мира»

22 мая 2014г. в стенах СГИИ пройдёт 23-я научно-практическая конференция «Письменность и культура славянского мира». На пленарном заседании участников мероприятия ожидают доклады докторов филологических наук, профессоров СмолГУ Ильина Виктора Васильевича и Королёвой Инны Александровны. Виктор Васильевич в своём докладе раскроет некоторые тайны древнейшего произведения отечественной литературы  «Слова о полку Игореве», а Инна Александровна расскажет о том, каковым в повести нашего земляка Бориса Васильева «Летят мои кони» предстаёт Смоленск.

На секциях выступят не только педагоги нашего вуза, но и гости из СмолГУ, Смоленского филиала Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова, Военной академии ВПВО ВС РФ им. Маршала советского Союза А.М. Василевского, а также из Ярославля и Республики Беларусь. Всех слушателей ожидают музыкальные сюрпризы, подготовленные Еленой Валерьевной Гарибовой.

Наряду с маститыми профессорами, доцентами, преподавателями о проблемах славянского этноса будут рассказывать и студенты, а также школьники, что позволяет назвать конференцию «сплавом молодости и опыта». И это не может не радовать, ведь именно в единении возрастов, национальностей, политических воззрений, скорее всего, и лежит единственный оптимальный выход из сегодняшней запутанной мировой геополитической ситуации.

Д. Бутеев