Главная » Дебют

Дебют

16 ноября состоялось знаменательное событие в спортивной жизни нашего вуза. Впервые за всё время его существования (а возможно, и за все 60 лет истории нашего учебного заведения) студенческая команда под названием «Рокировочка» приняла участие в межвузовской спартакиаде по шахматам. Ребята выступили достойно и заняли четвёртое место. Их обошли студенты СмолГУ, Медуниверситета (в этих учебных заведениях студентов в 10 раз больше, чем у нас, «как школьнику драться с отборной шпаной») и СФМЭИ (студентов больше как минимум в 5 раз). У нас в городе 13 вузов, и четвёртое место – это высокое достижение (ниже нас, например, Университет спорта и Военный университет).

Честь вуза защищали Аня Гончарова (1-01), Даша Рябова (1-04), Вячеслав Секеркин (1-08) и студенты колледжа Артём Улитин и Филипп Бутеев. Каждый из них сыграл 4 партии и одержал одну победу. Борьба была бескомпромиссной (ничьих не было), на обдумывание всех ходов давалось 10 минут плюс пять секунд на каждый ход. Ребята и в проигранных партиях выглядели достойно, порой им просто не хватило опыта, чтобы свести поединок вничью или победить. В общем, они большие молодцы!