Главная » День открытых дверей в Смоленском государственном институте искусств

День открытых дверей в Смоленском государственном институте искусств

26 ноября 2022 г. в СГИИ состоялся первый в наступившем учебном году День открытых дверей. Институт распахнул свои двери для будущих абитуриентов и их родителей, приехавших из разных уголков Смоленщины и из соседних областей, и для старшеклассников средних школ г. Смоленска.

Традиционно мероприятие началось со знакомства с вузом. После показа профориентационного видеоролика (http://sgii-smol.ru/abitur/videoprezentacziya/) о деятельности института и отделения среднего профессионального образования, о направлениях подготовки и специальностях, правилах поступления в 2023 году, о наличии бюджетных мест, о преимуществах обучения в Смоленском государственном институте искусств и перспективах дальнейшего трудоустройства собравшимся рассказала ответственный секретарь приемной комиссии Т.Н. Ладожина.

Экскурсии по вузу провели студенты 3 курса направления подготовки «Библиотечно-информационная деятельность» Сергей Тимахин и Екатерина Сивакова, во время которых они рассказали абитуриентам о насыщенной творческой жизни СГИИ, об организации студенческого досуга.

В завершении абитуриенты приняли участие в мастер-классах: «В мире танца» (преподаватель К.В. Прудникова), «Профессия – режиссёр» (К.С. Франк), «Организатор детско-юношеского досуга» (В.В. Игнатенко). Преподаватели вуза поделились своим практическим опытом и создали творческую атмосферу в аудитории.

Мероприятие состоялось при поддержке МБУ ДО «Центр дополнительного образования №1» города Смоленска в рамках профориентационного проекта «Дегустация профессий» (по заявкам средних школ г. Смоленска).

В завершении Дня открытых дверей абитуриенты получили необходимые консультации преподавателей как в очном, так и в дистанционном формате.