Главная » "Жемчужное ожерелье Святой Руси: к 75-летию Великой Победы"

"Жемчужное ожерелье Святой Руси: к 75-летию Великой Победы"

В рамках праздничных мероприятий, приуроченных к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, команда студентов Смоленского государственного института искусств, участники проекта Смоленской епархии "Жемчужное ожерелье Святой Руси: к 75-летию Великой Победы" приняли участие в интернет-акции #ПесняВеликойПобеды. Акция стартовала 27 апреля.

В записи промо-ролика приняла участие Виталия Чалова - лидер команды, студентка 4-курса направления «Музеология и охрана объектов культурного и природного наследия». Промо-ролик размещён на официальном сайте проекта https://pobeda.gorodarusi.ru/komanda-proekta-prinyala-uchastie-v-sozdanii-akczii-smolenskoj-eparhii-pesnyavelikojpobedy/ и на YouTube-канале проекта https://www.youtube.com/watch?v=fgiBa6O9-Pc 9 мая на сайте Смоленской Митрополии, официальном сайте проекта, YouTube-канале проекта и в группах проекта в соцсетях размещен ролик с участниками акции #ПесняВеликойПобеды (https://www.youtube.com/watch?v=GtUFCQtD6LQ)

В акции приняла участие Пушенкова София - студентка 4-курса направления «Музеология и охрана объектов культурного и природного наследия». В ролике использованы фотографии из её семейного архива: Власовой Елизаветы Павловны (прабабушка) и Бритченковой Александры Спиридоновны - участниц Великой Отечественной войны. Куратор проекта от СГИИ – Мертенс Е.С., зав. кафедрой библиотечно-информационной деятельности и музеологии, к.п.н., доцент.