Главная » Всероссийская сетевая научно-практическая конференция «Потенциал искусства в социализации детей, находящихся в трудной жизненной ситуации: теория и практика»

Всероссийская сетевая научно-практическая конференция «Потенциал искусства в социализации детей, находящихся в трудной жизненной ситуации: теория и практика»

Министерство просвещения Российской Федерации

Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Институт художественного образования и культурологии Российской академии образования»

Институт непрерывного педагогического образования Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого»

Приглашают к участию во Всероссийской сетевой научно-практической конференции «Потенциал искусства в социализации детей, находящихся в трудной жизненной ситуации: теория и практика».

Цель конференции – создание условий для успешного обмена опытом в области социализации детей, находящихся в трудной жизненной ситуации средствами искусства.

Темы, предлагаемые для обсуждения на конференции:

  • Проблемы творческого самоопределения личности детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
  • Опыт организации работы с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации.
  • Педагогический портрет ребенка, находящегося в трудной жизненной ситуации.
  • Диагностика социализации детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и их творческого потенциала.
  • Технологии творческого развития личности и социализации детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
  • Оценка эффекта социализации в применении инновационных технологий.

Участниками Конференции могут быть педагоги, психологи, преподаватели учебных заведений различных уровней, а также молодые ученые (аспиранты, магистранты, студенты), люди творческих профессий, научные сотрудники.

Заявки на участие принимаются до 15 мая 2020 г. по адресу skvortsova@art-education.ru, или в виде электронной регистрации по ссылке  https://forms.gle/FdyyMTGwmNMDrgy48 .

Тезисы, презентации, видео-доклады принимаются до 15 мая 2020 г. по адресу skvortsova@art-education.ru

Всем участникам, направившим заявку и тезисы на Конференцию, отправляется подтверждение об их получении, проверки (если необходимо - рецензировании) и высылается адрес ссылки на странице https://www.facebook.com/ihoikrao для публикации в сети Интернет и обсуждения. Сроки работы Конференции в сети Интернет  с 18 мая 2020 года по 31 мая 2020 года.