Главная » «Пуля дура – стрелок молодец!»

«Пуля дура – стрелок молодец!»

28 февраля в 314 аудитории прошёл первый чемпионат Института искусств по стрельбе из пистолета. Регламентом были предусмотрены отдельные мужской и женский зачёты. В состязании приняли участие преподаватели и студенты вуза.

Перед стрельбой был проведён инструктаж и один из активных организаторов турнира Владимир Егорович Андрюшкин рассказал об уникальных свойствах пистолета системы «Глок» (именно из этого оружия и предстояло стрелять). Он же и открыл соревнования. Всего к барьеру подошло 15 человек. До мишени было 17 условных метров, после пяти пристрелочных следовали пять зачётных выстрелов. Два главных итога: 1) студенты оказались более меткими, чем преподаватели; 2) женщины стреляли точнее мужчин! Среди мужчин победил Дмитрий Ландышев, второе место у Елисеева Никиты, третье – у Д.В. Бутеева. Среди женщин первенствовала Данилова Анна (48 очков из 50-и!), вторую строчку поделили Светлана Викторовна Иванова и Елена Здравкова Гаврилова, а вот за третье место развернулась настоящая баталия. Елена Валерьевна Гарибова и Вита Смирнова 4 раза подходили к исходному рубежу, чтобы выявить призёра. В результате студенческий задор оказался удачливее преподавательского опыта.

После награждения победителей все поблагодарили технического организатора турнира, профессионального стрелка Дмитрия Игоревича Хриптулова, а он провёл мини-мастер-класс! Впереди турнир, посвящённый Дню Победы!