Главная » Научно-просветительная онлайн экскурсия в формате видео «Мирный атом» в рамках Всероссийского фестиваля науки «Наука 0+»

Научно-просветительная онлайн экскурсия в формате видео «Мирный атом» в рамках Всероссийского фестиваля науки «Наука 0+»

Команда преподавателей Кафедры библиотечно-информационной деятельности и музеологии и студентов направления подготовки «Музеология и охрана объектов культурного и природного наследия», направленности «Культурный туризм и экскурсионная деятельность» Смоленского государственного института искусств в рамках Всероссийского фестиваля науки «Наука0+» подготовила научно-просветительную онлайн экскурсию в формате видео «Мирный атом», которая будет познавательна, прежде всего, для молодежной аудитории. Для этой цели мы совершили поездку  в красивейший город Смоленской области – Десногорск, где находится  одно из ведущих энергетических предприятий России - Смоленская  атомная станция (САЭС). Встречи со специалистами атомной станции, экскурсии и видеосъемки на полномасштабном тренажере блочного щита управления и в интерактивном демонстрационном зале Смоленской АЭС стали основой для реализации нашей идеи.

Уважаемые студенты вузов России! Предлагаем посмотреть Вам результат нашей проделанной работы - онлайн экскурсию «Мирный атом».