Главная » Ярмарки учебных заведений – 2019

Ярмарки учебных заведений – 2019

11 и 12 марта 2019 года доцент кафедры библиотечно-информационной деятельности и музеологии СГИИ Т. Н. Ладожина приняла участие в работе двух профориентационных мероприятиях, организованных Центрами дополнительного образования г. Смоленска в рамках городской декады профориентации «Профессия на все времена».

11 марта на базе МБУ ДО «Центр дополнительного образования № 1» состоялась «Ярмарка учебных заведений - 2019» для обучающихся 8 и 9 классов школ Заднепровского района. В ходе мероприятия будущие абитуриенты встретились с представителями практически всех средних профессиональных учебных заведений города и задали все интересующие вопросы. Мероприятие посетили 400 школьников.

12 марта на базе МБУ ДО «Центр дополнительного образования» прошла «Ярмарка учебных заведений СПО» для обучающихся 9 классов школ Промышленного и Ленинского районов. Школьники получили возможность получить консультации у представителей образовательных учреждений, получить интересующую информацию о разнообразных направлениях подготовки, условиях приёма в учебные заведения и особенностях обучения. Всего на ярмарке побывало в этот день около 300 потенциальных абитуриентов. Профориентационное мероприятие СГИИ в этот день посетил 71 школьник.

СГИИ благодарит организаторов за мероприятия по содействию выбора профессии и развитию системы профориентации.

https://www.rabochy-put.ru/news/112746-yunym-smolyanam-pomogli-vybrat-professiyu.html

http://smolensk.bezformata.com/listnews/smolenske-proshla-yarmarka-uchebnih/73461589/

http://cdo1.ru/blog/jarmarka_uchebnykh_zavedenij_2019/2019-03-14-202