Главная » Встреча по разработке туристических кейсов городов маршрута «Жемчужное ожерелье Святой Руси»

Встреча по разработке туристических кейсов городов маршрута «Жемчужное ожерелье Святой Руси»

Очередная встреча команды проекта «Жемчужное ожерелье Святой Руси» состоялась 13 марта и была посвящена обсуждению рабочих поездок по городам маршрута «Жемчужное ожерелье Святой Руси».

В течение марта-июня участникам проекта предстоит разработка туристических кейсов городов Витебск, Полоцк, Могилев, Псков и Великий Новгород. Студенты посетят каждый из городов, где во время экскурсий подготовят фото- и видеоматериалы для включения в туристические кейсы, а также встретятся со студентами вузов и расскажут им о проекте.

За составление кейса каждого города отвечает группа одного из пяти смоленских вузов, участвующих в проекте.

Студенты Смоленского государственного медицинского университета подготовят туристический кейс Витебска, участницы проекта из Смоленского государственного института искусств расскажут о Полоцке, студенты Филиала «НИУ» МЭИ» в г. Смоленске - о Могилеве; семинаристам предстоит подготовить туристический кейс Пскова, а студентам СмолГУ - кейс Великого Новгорода.

Первая поездка состоится в конце марта: команда проекта посетит город Витебск.

В каждой из поездок в полном составе примет участие группа, ответственная за подготовку материалов о посещаемом городе, а также по 2 человека из других вузов.

Проект «Жемчужное ожерелье Святой Руси» реализуется при поддержке Фонда Президентских грантов.