Главная » Участие преподавателей СГИИ в Будаевских чтениях

Участие преподавателей СГИИ в Будаевских чтениях

27 ноября 2019 г. доценты СГИИ Д.В. Бутеев и Т.Н. Ладожина приняли участие международной научной конференции, организованной в рамках Восьмых Будаевских чтений «Историко-краеведческое наследие Дмитрия Ивановича Будаева (1923-2011)» в Смоленском государственном университете.

Восьмые чтения были посвящены памяти 100-летию со дня рождения выдающегося ученого, краеведа и педагога Г.Т. Рябкова. На конференции представили свои доклады историки, музейные и архивные работники и краеведы Смоленщины и Беларуси.

Доцент Д.В. Бутеев представил собравшимся доклад «Научно-исследовательская деятельность по изучению неофициальной топонимии в современных реалиях», а доцент Т.Н. Ладожина – доклад «Фотопортрет как дополнительный источник в информационном обеспечении исторической науки (на примере материалов Государственного архива Смоленской области по истории библиотечного дела Смоленщины начала XX века)» (соавтор – ведущий специалист отдела использования и публикации документов Государственного архива Смоленской области Л.Л. Степченков).