Главная » Первые итоги приёмной кампании СГИИ – 2019

Первые итоги приёмной кампании СГИИ – 2019

В Смоленском государственном институте искусств подведены итоги приёмной кампании по программам высшего образования. В вуз с 20 июня по 26 июля 2019 года принято 229 заявлений. Документы подал 161 абитуриент, в том числе многие подавали заявления сразу на несколько профилей обучения.

Самыми популярными направлениями подготовки очной формы обучения, которые выбрали абитуриенты, стали: «Социально-культурная деятельность» – 37 заявлений (конкурс 3,7 человека на одно бюджетное место); «Режиссура театрализованных представлений и праздников» – 30 заявлений (3 человека на место); «Музеология и охрана объектов культурного и природного наследия» – 27 заявлений (2,7 человека на место); «Библиотечно-информационная деятельность» – 23 заявления (2,3 человека на место); «Музыкальная педагогика» – 11 заявлений (конкурс 1,8 человека на место). В рейтинге направлений, лидирующих по итогам последних лет, на первом месте остаётся «Режиссура театрализованных представлений и праздников». Наиболее высокий средний балл по результатам трёх ЕГЭ оказался у поступивших на направления «Библиотечно-информационная деятельность» и «Социально-культурная деятельность» – 176 баллов.

Абитуриенты выбирают наш институт по разным причинам. Главная из них – СГИИ рассматривают как вуз, позволяющий реализовать творческие способности каждого студента. Выбор нашего вуза как единственного варианта для поступления показателен на примере ребят, не прошедших по конкурсу в одну приемную кампанию, но повторно поступивших на следующий год.

Приёмная кампания СГИИ ещё не окончена. Продолжается набор на специальности среднего профессионального образования (колледж).

Объявлен дополнительный набор на отдельные направления подготовки по программам высшего образования.  

Приглашаем абитуриентов в наш институт!

Ответственный секретарь приемной комиссии Татьяна Ладожина