Главная » Открытая выставка «Образование и карьера - 2019» в г. Сафоново

Открытая выставка «Образование и карьера - 2019» в г. Сафоново

23 апреля студенты СГИИ и ответственный секретарь приёмной комиссии Т.Н. Ладожина приняли участие в профориентационном мероприятии, организованном для школьников г. Сафоново отделом по делам молодёжи Администрации МО «Сафоновский район» на базе городского культурного центра.

Программа раздела выставки «Профессиональное образование» включила видеопрезентации и творческие номера учебных заведений высшего и среднего профессионального образования Смоленска и Смоленской области.

Презентацию и видеоролики о Смоленском государственном институте искусств продемонстрировали студенты 1 курса направления подготовки «Режиссура театрализованных представлений и праздников» Ксения Бобылёва и Максим Григорьев. В профориентационном мероприятии приняли также участие студенты 1 курса направления подготовки «Социально-культурная деятельность» Вадим Васькин и Роман Сергеев.

Выступление СГИИ вызвало у старшеклассников много позитивных эмоций. После популярной фотосессии с игровой куклой «Петрушка», символом русского театра кукол, все желающие смогли получить консультации о нашем образовательном учреждении, задать вопросы о разнообразных направлениях подготовки, условиях приёма и специфике обучения.

Выбранный организаторами выставки формат актуален в молодёжной среде. Такие мероприятия способствуют развитию системы профориентации, содействию выбора профессии, а для нашего вуза – помогают привлечь талантливых и креативных абитуриентов.