Главная » Городское профориентационное мероприятие «Найди свое дело» в г. Рославль

Городское профориентационное мероприятие «Найди свое дело» в г. Рославль

28 ноября 2019 г. творческая группа СГИИ приняла участие в городском профориентационном мероприятии «Найди свое дело», организованном в г. Рославле Администрацией муниципального образования «Рославльский район» Смоленской области на базе Дворца культуры «Россия».

На мероприятии для учащихся старших классов городских и сельских школ выступили представители профессиональных учебных заведений Рославльского района и высших учебных заведений г. Смоленска, руководители предприятий малого бизнеса, осуществляющие деятельность на территории г. Рославля и Рославльского района, а также почетные гости – депутат Государственной думы О.В. Окунева, депутат Смоленской областной думы С.Н. Невский, некоммерческое партнерство «Союз предпринимателей». 

В этот день направления подготовки вуза и специальности отделения СПО СГИИ были представлены в современном интерактивном формате студентами: Екатериной Якубовской и Ксенией Бобылёвой (направление подготовки «Режиссура театрализованных представлений и праздников»), Константином Маховым (специальность «Социально-культурная деятельность» СПО), Александрой Варенниковой, Ксенией Свешниковой и Элеонорой Сидоровой (направление «Социально-культурная деятельность»).

Массу положительных эмоций у зрителей вызвали вокальные номера в исполнении учащегося специальности «Эстрадное пение» Алексея Глушенкова и студента направления подготовки «Социально-культурная деятельность» Владислава Насалевича (участника творческого объединения «Вокал» г. Рославля, победителя Международного конкурса «Время талантов – 2019»).

Ответственный секретарь приёмной комиссии СГИИ Т.Н. Ладожина рассказала школьникам о разнообразных направлениях подготовки вуза, условиях приёма и особенностях обучения в СГИИ.

Институт благодарит организаторов за возможность принять участие в важном проекте «Найди свое дело», оказывающем не только содействие школьникам в выборе будущей профессии, но и развитию новых форм взаимодействия с профессиональными учебными заведениями и работодателями. Учащиеся школ Рославльского района узнали о новых тенденциях на рынке труда города и района с целью выбора профессии и эффективного построения карьеры. В числе актуальных тенденций почётные гости мероприятия назвали и обеспечение профессиональными кадрами сферы культуры.