Главная » Экспертиза книги смоленских и белорусских исследователей «Днепро-двинский регион в зеркале социологии»

Экспертиза книги смоленских и белорусских исследователей «Днепро-двинский регион в зеркале социологии»

26 марта  2019 г. проректор по научной работе  к.пс.н., доцент А.И.Винокуров принял участие в экспертизе книги смоленских и белорусских исследователей «Днепро-двинский регион в зеркале социологии». Мероприятие организовано Ассоциацией «Агентство интеграционных инициатив» при поддержке Администрации города-героя Смоленска, Смоленской торгово-промышленной палаты.

Цель презентации - привлечение внимания молодых исследователей к проблемам российско-белорусского приграничья и перспективам их решения.

В ходе дискуссии активно обсуждались вопросы: торгово-экономические барьеры во взаимной торговле в приграничье; возможность создания положительного имиджа товаров, выпускаемых в приграничье; продвижение бренда «Сделано в Днепродвинье»; перспективы формирования позитивного информационного фона в российско - белорусском приграничье; стимулирование «туризма выходного дня» с соответствующим сопровождением в социальных сетях и другие вопросы.

В мероприятии участвовали представители муниципалитетов Смоленска, Витебска, Могилева и Минска, региональных торгово-промышленных палат, Евразийской экономической комиссии (г. Москва), предприниматели, эксперты и ученые, заинтересованные в развитии приграничного сотрудничества.