Главная » День знаний в Смоленском государственном институте искусств

День знаний в Смоленском государственном институте искусств

2 сентября,  вместе со всеми учебными заведениями страны, Смоленский государственный институт искусств гостеприимно распахнул двери студентам. Всем кто решил раскрыть искусство в себе и реализовать себя в искусстве!

Приёмная кампания 2019 года прошла успешно.  Всего по программам бакалавриата зачислено 130 человек, по программам СПО зачислен 41 человек.

Самое популярное направление подготовки в институте – «Режиссура театрализованных представлений и праздников», где конкурс составил 3 человека на место. Так же, направлениями востребованными и интересными для абитуриентов, были: «Социально-культурная деятельность», «Музеология и охрана объектов культурного и природного наследия», «Библиотечно-информационная деятельность», «Музыкальная педагогика».

В концертном зале Смоленского государственного института искусств состоялось театрализованное представление, посвящённое Дню знаний. Торжественная церемония бракосочетания «Люби искусство в себе, а не себя в искусстве….», которую подготовили студенты-режиссеры  2 и 3 курса под руководством К. С. Франка, прошла в праздничной атмосфере. Подводя наших первокурсников к ответственному моменту сочетаться «творческим союзом»  с искусством и культурой ребята познакомили присутствующих с секретами студенческой жизни, особенностями направлений подготовки и дальнейшими перспективами.

Как всегда яркими и неподражаемыми номерами присутствующих порадовал театр народной песни и танца Смоленского государственного института искусств, а так же Людмила Степанькова, Руслана Подгурская, Алексей Глушенков и Елена Каулькина.

Благодарим всех за праздник и надеемся что этот «творческий  союз» продлится долгие годы!