Главная » Встречи студентов с руководителями проекта «Жемчужное ожерелье Святой Руси»

Встречи студентов с руководителями проекта «Жемчужное ожерелье Святой Руси»

В ноябре, декабре 2018 года состоялись встречи студентов-добровольцев Смоленского государственного института искусств и других смоленских вузов с руководителем проекта «Жемчужное ожерелье Святой Руси» (победитель конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества в 2018 году), настоятелем храма Новомучеников и Исповедников Церкви Русской, руководителем отдела Смоленской епархии по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ протоиереем Валерием Рябоконь, заместителем руководителя Отдела Смоленской епархии по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ, руководителем группы по разработке интернет-сайта проекта, а также кураторами проекта от вузов.  

Во время встреч для студентов-добровольцев были проведены теоретические и практико-ориентированные занятия кураторами: Мертенс Еленой Сергеевной - заведующей кафедрой библиотечно-информационной деятельности и музеологии, кандидатом педагогических наук, доцентом Смоленского государственного института искусств;  Романовой Ириной Викторовной, доктором филологических наук, профессором СмолГУ, Павловой Ларисой Викторовной, доктором филологических наук, профессором СмолГУ и др. участниками проекта.

В Смоленске создают православный туристический маршрут. Видео ГТРК Смоленск (источник http://gtrksmolensk.ru/news/v-smolenske-sozdayut-pravoslavnyij-turisticheskij-/)