Главная » Всероссийская научная конференция «Человек. Культура. Общество»

Всероссийская научная конференция «Человек. Культура. Общество»

24 апреля студенты 3 курса направления подготовки «Режиссура театрализованных представлений и праздников Кузьмина Анна и Азаренков Алексей приняли участие во Всероссийской научной конференция «Человек. Культура. Общество», которая ежегодно проходит в Смоленском институте экономики и является составной частью проекта «МОЛОДЫЕ УЧЕНЫЕ – БУДУЩЕЕ РОССИИ».

Данная конференция реализует гуманитарную образовательную составляющую, которая играет большую роль в формировании социокультурной компетентности, обеспечивающей профессионально необходимые специалисту умения строить межличностные отношения, мотивировать и воодушевлять людей, регулировать конфликты, поддерживать свой постоянный творческий рост, генерировать новые социокультурные идеи.

Темы докладов, представленных на конференции, были чрезвычайно разнообразны – от проблемы защиты прав потребителей до аспектов формирования экологического сознания, от отношения студентов к физической культуре до перспектив развития  туризма в регионе. Все выступления сопровождались активной и эмоциональной полемикой.

Наши студенты в рамках работы секции «Социокультурные проблемы современного российского общества» представили доклад «Сохранение и распространение наследия классического театра в провинции», в котором было отмечено, что театр занимает важное место не только в обществе, но и в жизни каждого человека в целом. К сожалению, на данный момент, нет ни одного русского театра, специализирующегося именно на постановках классических произведениях, в основном это театры комбинированные, то есть имеющие в своём репертуаре произведения как классической школы, так и современных авторов. По мнению авторов, сегодня для сохранения русской театральной классической школы необходимо создание в провинциальных городах филиалов классического драматического театр.

Организаторами был отмечен творческий подход к выступлению и высокий  уровень подготовки наших студентов.

Желаем дальнейших успехов в научной деятельности!