Главная » Форум специалистов в области молодежной политики и гражданско-патриотического воспитания

Форум специалистов в области молодежной политики и гражданско-патриотического воспитания

Гражданско-патриотическое воспитание – это неустанная каждодневная деятельность всех, кто причастен к формированию национальных и общих моральных ценностей у молодого поколения. В первую очередь в этой роли выступают  учебные заведения и, конечно, семья.

20 ноября 2018 года в Смоленском областном государственном бюджетном учреждении культуры «Культурно-выставочный центр имени Тенишевых состоялся Форум специалистов в области молодежной политики и гражданско-патриотического воспитания, который проводился Главным управлением Смоленской области по делам молодежи и гражданско-патриотическому воспитанию  совместно со Смоленским институтом экономики - филиалом ЧОУ ВО «Санкт-Петербургский университет технологий управления и экономики».

На Форуме присутствовали и выступили с докладами специалисты из регионов ЦФО: Владимирской области, а так же  гости из Донецкой Народной Республики и Луганской Народной республики.

С приветственными словами выступили – Губернатор Смоленской области  Алексей Владимирович Островский, представители федеральных органов исполнительной власти, местного самоуправления, общественных организаций, осуществляющих деятельность в области гражданско-патриотического воспитания и молодежной политики.

В рамках Форума осуществлялась работа двух площадок: опыт патриотической деятельности общественных объединений и организаций; развитие системы патриотического и гражданского воспитания молодежи.

В работе второй площадки приняли участие преподаватели Смоленского государственного института искусств: Горбылева Е.В., Бутеев Д.В., Шитикова Н.А.