Главная » Это юность моя...

Это юность моя...

… это юность моя,
это память моя,
это гордость моя,
КОМСОМОЛ.

26 октября в Смоленском государственном институте искусств состоялся тематический вечер «Комсомол – это юность моя!», посвященный 100-летию ВЛКСМ. Организатором и идейным вдохновителем мероприятия выступила доцент кафедры социально-культурной деятельности, режиссуры театрализованных представлений и актерского искусства, кандидат педагогических наук Зоя Васильевна Дорогонько.

Все приглашенные не только вспомнили историю и ключевые вехи в истории этого молодежного движения, но также услышали рассказы о комсомольской юности преподавателей института,  а также увидели редкие кадры, на которых они изображены юными комсомольцами. Комсомол научил их следовать высшим идеалам, честно учиться и работать, ставить перед собой самые амбициозные цели и добиваться их. И именно такими мы  знаем наших преподавателей сегодня!

Благодаря великолепному музыкальному сопровождению преподавателей и студентов кафедры музыкального искусства всем присутствующим удалось по-настоящему погрузиться в атмосферу ушедшей эпохи.

На состоявшемся вечере Зоя Васильевна и студенты 3 курса направления подготовки «Социально-культурная деятельность» создали поистине праздничную и при этом необыкновенно теплую обстановку