Главная » В Смоленске завершился VII Международный фестиваль-конкурс «Славянский хоровод»

В Смоленске завершился VII Международный фестиваль-конкурс «Славянский хоровод»

Творческое соревнование собрало порядка тысячи участников на площадке Смоленского государственного института искусств. В численном выражении это существенно больше, чем в прошлом году. На протяжении двух дней конкурсанты различных возрастных категорий состязались в нескольких номинациях: «Инструментальное исполнительство», «Эстрадный вокал», «Народное пение», «Академическое пение», «Хореография».

Заявить о себе и побороться за призовые места приехали не только жители нашего региона, но конкурсанты из ряда других областей – Брянской, Калужской, Тверской, Орловской. Традиционно выступили гости из Республики Беларусь (Минск, Витебск, Могилев, Кричев). По оценке жюри, уровень состязания в плане подготовки участников заметно вырос по сравнению с прошлым годом. Качественно изменился и состав самого жюри: в каждой без исключения номинации оценивать выступление участников фестиваля смоленским специалистам помогали белорусские коллеги, представители Москвы и Санкт-Петербурга.

«Славянский хоровод» - это не только возможность для начинающих коллективов и исполнителей попробовать свои силы на профессиональном уровне, но обязательный праздник для всех участников. Вне зависимости от успехов на сцене, всех конкурсантов ожидали призы и подарки. За 10 лет жизни «Славянский хоровод» приобрел себе не только имя и статус на региональном уровне, но что гораздо важнее – преданных участников и поклонников. В том числе за пределами нашей области.

ЛАУРЕАТЫ VII Международного фестиваля-конкурса "СЛАВЯНСКИЙ ХОРОВОд" 2017  

.