Главная » Студенты Института искусств стали лауреатами фестиваля Арт-Крым

Студенты Института искусств стали лауреатами фестиваля Арт-Крым

Студенты и выпускники колледжа Смоленского государственного института искусств специальности Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы стали лауреатами Всероссийского студенческого фестиваля искусств «Арт-Крым». Преподаватели колледжа были отмечены благодарностями. Всероссийский студенческий фестиваль искусств «Арт-Крым» проходил на базе арт-галереи «Седьмое небо» кафедры изобразительного искусства, методики преподавания и дизайна Института филологии, истории и искусств Гуманитарно-педагогической академии ФГАОУ ВО «Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского» (филиал) в г. Ялте с 6 по 14 апреля 2017 года.

Фестиваль проводился с целью поддержки и развития студенческого творчества и пропаганды различных видов и изобразительного и визуального искусств. В мероприятии приняли участие более 100 участников из разных регионов России — Восточного, Центрального, Дальневосточного, Сибирского и Южного округов.

Основными задачами фестиваля стали поиск и популяризация лучших авторов, исполнителей и авторских произведений; пропаганда различных видов и направлений художественной деятельности; повышение художественного уровня студенческого творчества; укрепление межрегиональных, межнациональных и международных культурных связей.

Фестивальные программы включали в себя следующие направления: живопись; графика; декоративно-прикладное искусство; фотографика; графический дизайн.

Поздравляем победителей!