Главная » Смоленский государственный институт искусств успешно прошел мониторинг эффективности вузов России!

Смоленский государственный институт искусств успешно прошел мониторинг эффективности вузов России!

Смоленский государственный институт искусств успешно прошел  мониторинг эффективности организаций, осуществляющих высшее образование.   

Результаты мониторинга опубликованы на официальном портале Министерства образования и науки Российской Федерации

В мониторинге эффективности в 2017 году приняли участие 770 государственных, негосударственных, муниципальных и региональных образовательных организаций высшего образования и 691 филиал образовательных организаций высшего образования.

Мониторинг эффективности проводится ежегодно Министерством образования и науки Российской Федерации в соответствии с Указом Президента России «О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки», в котором определены пути дальнейшего совершенствования государственной политики в области образования с учетом требований инновационной отечественной экономики.

Оценка деятельности государственных и негосударственных образовательных учреждений проходит по результатам анализа образовательной деятельности вуза, трудоустройства выпускников вуза; научно-исследовательской деятельности международной и финансово-экономической деятельности, а также показателям развития инфраструктуры.

В список неэффективных заведений попали те вузы, которые не смогли преодолеть минимальный барьер по обозначенным выше критериям.