Главная » «Перспективы развития библиотек и музеев в условиях меняющихся социально-культурных потребностей населения» - научно-практическая конференция

«Перспективы развития библиотек и музеев в условиях меняющихся социально-культурных потребностей населения» - научно-практическая конференция

12 мая 2017 года в Смоленском государственном институте искусств прошла кафедральная научно-практическая конференция с международным участием «Перспективы развития библиотек и музеев в условиях меняющихся социально-культурных потребностей населения». В рамках пленарного заседания с приветственным словом выступил ректор Института искусств Игорь Викторович Хриптулов.

В рамках конференции участники могли посетить 2 секции и поучаствовать в работе круглого стола «Новая модель публичной библиотеки в меняющемся социокультурном пространстве».

Проблематика конференции привлекла внимание ученых специалистов из различных регионов России и Республики Беларусь: Московского государственного института культуры, Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина, Смоленского государственного университета, Смоленского государственного института искусств, Белорусского государственного университета культуры и искусств. Также в работе конференции приняли участие представители библиотек и музеев.

Своим опытом поделились коллеги из Белорусского государственного университета культуры и искусств: Барма О.А. и Федосова А.А. Они провели мастер-класс для сотрудников вузовских библиотек на тему: «Репозиторий вуза: опыт создания и использования».