Главная » Отчетно-выборное собрание профсоюза СГИИ

Отчетно-выборное собрание профсоюза СГИИ

15 марта в Смоленском государственном институте искусств прошли выборы в самый главный орган студенческого самоуправления – студенческий профсоюз. Путем голосования был избран новый председатель профкома и новый состав студенческого актива в составе 7 человек. Единогласным решением студенты поддержали кандидатуру студентки первого курса группы 1-01 Алины Нефедовой на должность председателя профсоюза на ближайшие два года. Состав студенческого актива также был утвержден без особых возражений со стороны студентов.

Кроме того, в ходе заседания был заслушан доклад Алины Яковлевой – предыдущего председателя профсоюзной организации. В своем выступлении она отчиталась об итогах работы профкома за 2015-17 гг. По ее словам, за отчетный период состоялось 19 заседаний студенческого профсоюза, на которых рассматривались вопросы текущей деятельности, организации и проведения культурно-массовых и спортивно-оздоровительных мероприятий, обсуждались выплаты материальной поддержки.

Среди поставленных задач были особо отмечены: необходимость привлечения членов профсоюза к более активному участию в деятельности организации и совершенствование информационной работы.

С приветственным словом к собравшимся обратилась Елисеева Светлана Борисовна - Председатель Смоленской региональной организации Российского профсоюза работников культуры. В своем коротком выступлении она отметила позитивную роль и значение студенческого профсоюза СГИИ для общественной жизни города. При этом она выразила уверенность, что наиболее активные члены организации и студенты, принимающие участие в общественной работе на безвозмездной основе в обязательном порядке должны поощряться грамотами и в виде материальной поддержки.