Главная » Форсайт-сессия «Тенденции и стратегии развития приграничных территорий Российской Федерации и Республики Беларусь»

Форсайт-сессия «Тенденции и стратегии развития приграничных территорий Российской Федерации и Республики Беларусь»

31 марта и 1 апреля 2017 года преподаватели и студенты Смоленского государственного института искусств приняли участие в форсайт-сессии на тему: «Тенденции и стратегии развития приграничных территорий Российской Федерации и Республики Беларусь», организованной Ассоциацией «Агентство интеграционных инициатив». Мероприятие прошло в санатории «Красный бор».

В работе сессии приняли участие эксперты и молодые ученые из России (Белгород, Брянск, Москва, Смоленск) и Республики Беларусь (Барань, Гомель, Минск, Мядель, Орша, Ошмяны, Слуцк).

Преподаватели Смоленского государственного института искусств Винокуров А.И, Беляева И.Г., Цаплина С.П., Ладожина Т.Н. выступили на сессии в роли экспертов. Студенты - выпускники направления «Музеология и охрана объектов культурного и природного наследия» Ахремцова Анастасия, Анисимова Анастасия, Баранова Мария приняли участие в создании «дорожной карты» стратегии развития приграничных территорий РФ и Республики Беларусь.