Главная » Едем в Питер! «Мариинка», жди!

Едем в Питер! «Мариинка», жди!

С 12 июня по 5 ноября 2016 г. в рамках Года кино проходит Всероссийский фестиваль «Музыка Земли». Фестиваль проводится в 2 этапа.

Первый этап – открытый всероссийский интернет-отбор проходил с 12 июня по 1 октября и был ориентирован на всех участников большого сообщества народного творчества России.

В отборочном этапе приняли участие профессиональные и любительские творческие коллективы и отдельные исполнители, продолжающие как исконно этнокультурные традиции регионов России, так и основанные на традиционном фольклоре новые современные направления.

Экспертный совет, в который вошли авторитетные деятели культуры и искусства, определил 15 финалистов, в число которых вошел фольклорный ансамбль «Потеха». Участники творческого коллектива – студенты колледжа Смоленского государственного института искусств и их опытный руководитель Тамара Евгеньевна Черняева - получили возможность выступить на сцене Государственного академического Мариинского театра. Именно на этой всемирно известной площадке пройдет второй этап фестиваля.

Верим в вас! Желаем успеха и чуточку удачи!