Главная » 25-я Межрегиональная научно-практическая конференция «Письменность и культура славянского мира»

25-я Межрегиональная научно-практическая конференция «Письменность и культура славянского мира»

19 мая 2016 г. в институте состоялась 25-я межрегиональная научно-практическая конференция «Письменность и культура славянского мира».

Перед участниками и гостями с приветственным словом выступил ректор института, доцент, кандидат педагогических наук И.В. Хриптулов. Он эмоционально и убедительно показал значение родной культуры для духовного развития молодого поколения.

Затем студентка института Смычкова Александра исполнила две фортепианные пьесы П.И.Чайковского. В пленарном заседании выступали не только профессора нашего института, но и гости из Смоленского государственного университета. Оживлённая дискуссия развернулась после выступления профессора Людмилы Георгиевны Смирновой («Концепт "Труд" в русском языке (лингвистический и историко-культурный аспекты)»).

Корректный научный спор позволил глубже проникнуть в замысел докладчика.

Затем началась секционная работа. Среди выступавших были не только преподаватели (А.И. Винокуров, И.Б. Мануилова, Д.В. Бутеев, Л.В. Милько, О.А. Новикова, Ф.Е. Соловьёва, Е.В. Путрова, Е.И. Шванченко и др.), но и студенты и школьники нашего города. Плодотворная работа секций обогатила участников новыми знаниями и стала импульсом к дальнейшей научной деятельности.