Главная » Сладкий вкус победы

Сладкий вкус победы

Очередной творческий тур Института искусств окончился грандиозным успехом. С 16 по 19 сентября 2015 года  на лучших  сценических площадках города Орла студенты приняли участие в Творческом фестивале «О подвиге, о доблести, о славе», посвященном 70-летию Победе в Великой Отечественной войне.

Мастер-классы, интересные встречи и увлекательные  экскурсии занимали все свободное от репетиций и выступлений время. Ребятам представилась уникальная возможность побыть не просто зрителями но и активными участниками Форума молодежных правительств и парламентов центрального федерального округа.  Положительные эмоции придавали сил в борьбе. И результат не заставил себя ждать.

Творческие коллективы студенческого театра народной песни и танца Смоленского государственного института искусств под руководством Тамары Черняевой, Любови Дорофеевой и Романа Дасюкова  заняли первые места в номинациях: «Вокал-коллектив»  и «Танец». В борьбе с представителями творческой молодежной элиты из Орловской, Московской, Ивановской, Рязанской, Курской, Тульской, Тамбовской областей наши студенты благодаря таланту, упорству,  ежедневной многочасовой работе,   вере в победу и, несомненно,  чуткому руководству преподавателей принесли очередную победу в копилку достижений Смоленской области.

Дипломы первой степени победителям вручали Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Александр Дмитриевич Беглов  и Губернатор Орловской области Вадим Владимирович Потомский.

«Мы знали, что многое можем, но такого хорошего результата не ожидали, - поделилась с нами участница театра народной песни и танца, студентка 4 курса профиля «Руководство любительским хореографическим коллективом»  Ольга Мартыненко, - новые знакомства, море впечатлений,  бешеный адреналин, теперь учебный год пролетит как одно мгновение. Получить такой стимул для дальнейшей работы – редкая удача, спасибо организаторам фестиваля, руководству института и нашим любимым преподавателям за такой шанс проявить себя!»

Желаем дружной команде института искусств  творческого роста и множества побед, ведь их победы – наши победы!