Главная » «Руководство любительским театром в современной социокультурной среде». Курсы повышения квалификации

«Руководство любительским театром в современной социокультурной среде». Курсы повышения квалификации

В соответствии с планом-графиком профессиональной переподготовки с 25 мая по 4 июня 2015 года в Смоленском государственном институте искусств прошли краткосрочные курсы повышения квалификации по программе «Руководство любительским театром в современной социокультурной среде».

Слушатели курсов - руководители любительских театров, специалисты молодежных театральных студий, преподаватели школ искусств из Руднянского района, Верхнеднепровского, Ярцево и Вязьмы.

В реализации программы переподготовки кадров приняли участие преподаватели кафедры режиссуры театрализованных праздников и актерского искусства: Мастеров В.Б. - заслуженный работник культуры РФ, заведующий кафедрой доцент; Королева Е.М. - ст. преподаватель; Лукашенкова Н.В.- заслуженный работник культуры РФ, ст. преподаватель; Зимин В.Д. - заслуженный деятель искусств России, канд. искусствоведения, доцент.

Слушателям курсов вручены удостоверения государственного образца.

С 1 июня по 10 июня 2015года проходят курсы для преподавателей музыкальных дисциплин.

С 15 июня по 19 июня 2015 пройдут курсы повышения квалификации для преподавателей ДХШ и ДШИ города Смоленска и Смоленской области по программе «Роль плэнера в изучении истории города Смоленска»