Главная » Лучшая из лучших...

Лучшая из лучших...

Десять представителей Смоленской области стали участниками общеобразовательной общеразвивающей программы «Конкурс профессионального мастерства «ПРОФИ-2015», проходившей с 14 июля по 3 августа во Всероссийском Детском Центре «Смена», г.Анапа.

Программа «Профи-2015» стала частью многопрофильной смены, включающей в себя 4 направления: 1) «АРТ-2015»; 2) «ЛИДЕР-2015»; 3) «СПОРТ-2015; 4) «ПРОФИ-2015». Всего в ВДЦ «Смена» на черноморском побережье собрались 1500 самых активных и талантливых молодых людей со всех регионов России.

Всероссийский детский центр «Смена» определен Министерством образования и науки РФ как площадка для профориентации молодежи России. Национальная сборная Worldskills проходила подготовку на базе ВДЦ «Смена». 

По итогам смены участники приобрели новые навыки, знакомства, профессиональный ориентир на выбор будущей профессии, при этом совместив насыщенную общеразвивающую программу с активным отдыхом. Ребята  познакомились  с самыми востребованными профессиями современности и имели возможность ежедневно принять активное участие в презентации рабочих профессий. Стали участниками мероприятий, мастер классов, концертов, в которых самые инициативные и талантливые имели возможность проявить себя. Наши ребята достойно представили Смоленскую область.

Решением организаторов смены лучшей из полутора тысяч участников стала представительница нашей области, активная участница творческих мероприятий, концертов и мастер-классов на протяжении 21 дня Шашкевич Анна - воспитанница детской школы искусств Смоленского государственного института искусств, солистка образцового хореографического ансамбля «Смоленские задоринки» (руководитель Е.Н. Казюра).

Анна Шашкевич поделилась своими впечатлениями: «Смена-это центр, где помогают раскрыться и реализоваться детям со всей России. Мы подружились и сплотились с ребятами, стали одной дружной семьей и теперь у меня много друзей по всей России – это и Нальчик, и Уфа, и Ростов… Но самым запоминающимся достижением смены является моя победа на конкурсе "Битва талантов" в номинации Хореография. Я старалась выкладываться по максимуму, участвовать везде, где только предоставлялась возможность, и результат не заставил себя долго ждать.  На торжественном закрытии  смены мне вручили сертификат, который приглашает стать одним из волонтеров фестиваля детского творчества "Культурная смена России", который будет проводиться с 4 по 25 сентября 2015 года ВДЦ «Смена» - рассказывает Анна. «И я с удовольствием туда вернусь!»