Главная » Интеллектуальный выбор...

Интеллектуальный выбор...

13 марта в 13.00 в 416 аудитории собрались студенты нашего вуза, которым предстояло помериться уровнем своего интеллекта. Безусловно, у всех собравшихся он был выше среднего, свидетельством чего стало количество правильных ответов, данных командами. Игра была тематической – часть вопросов была посвящена выборам и государственному устройству нашей страны. Ребята показали, что они неплохо осведомлены в политике. Присутствующие в зале представители старшего поколения были приятно удивлены знаниями студентов и убедились, что утверждение о том, что молодёжь аполитична и равнодушна к проблемам в стране, – это миф.      Помимо «Что? Где? Когда?», собравшимся в перерыве было предложено индивидуально ответить на ряд соответствующих заявленной теме вопросов. Сумевшие сделать это первыми получили призы.

В результате упорной борьбы первое место заняла команда «Испорченный бюллетень», в её составе блистали знаниями режиссёры второго курса Михаил Фёдоров, Ольга Фролова, Татьяна Ковалёва, Ольга Семёнова. Они получили кубок, медали, грамоту и сладкий приз. Не остались без призов и остальные участники, которые, благодаря участию в мероприятии, обогатили себя положительными эмоциями и дополнительными знаниями. Следует отметить, что занявшая второе место сборная команда первокурсников «Время перемен» (Дарья Гарбуз, Максим Холодилов, Надежда Исмаил, Екатерина и Мария Поляковы, Анна Борисенкова), набрала одинаковое количество очков с победителями, уступив им лишь по рейтингу.

Расходиться никому не хотелось, но всех ждали учебные занятия, отношение к которым после подобных мероприятий становится более ответственным. Всем хочется стать чуточку умнее!

Дм. Бутеев.