Главная » «И муза вдохновенья тебе укажет путь…»

«И муза вдохновенья тебе укажет путь…»

27 января 2015 года в концертном зале Смоленского государственного института искусств состоялась торжественная церемония вручения дипломов студентам факультета дополнительного профессионального образования и заочного обучения.

Дипломы о высшем образовании были вручены 72 выпускникам института. 11 выпускников получили дипломы с отличием.

В концертном зале института царила праздничная атмосфера. С успешным завершением учебы выпускников института поздравили и вручили дипломы: заместитель Губернатора Смоленской области Н.М. Кузнецов, Глава города Смоленска Е.А. Павлов, заместитель начальника Департамента Смоленской области по культуре и туризму С.М. Дедкова, Председатель Смоленской региональной организации Российского профсоюза работников культуры С.Б. Елисеева, исполняющий обязанности ректора института И. В. Хриптулов, и.о. проректора по учебной и воспитательной работе Е.В. Горбылева, и.о. проректора по научной работе А.И. Винокуров; заведующие кафедрами: Г.А. Романова, Е.С. Мертенс, В. Б. Мастеров; декан факультета дополнительного профессионального образования и заочного обучения З. В. Дорогонько.

Украшением праздника стали выступления Театра народной песни и танца, солистов эстрадного ансамбля «Вдохновение» и самих выпускников, которые не только выражали слова признательности, но и демонстрировали свое мастерство. И это неслучайно. Ведь все они - представители творческих профессий: художественные руководители и солисты оркестров духовых инструментов, народного хора, библиотекари-библиографы, музееведы, технологи и менеджеры социально-культурной деятельности, постановщики культурно-досуговых программ, режиссеры театрализованных представлений и праздников, преподаватели детских музыкальных школ и школ искусств из Москвы, Пушкина, Смоленска и Смоленской области, Республик Беларусь и Марий Эл.

Театрализованный концерт «И муза вдохновенья тебе укажет путь…» - дипломная работа студента специальности «Режиссура театрализованных представлений и праздников» А. Протасова. Концерт сопровождался красочными видеоэффектами, созданными на основе технологий 3D video mapping, что так актуально в 2015 году, который объявлен Международным годом Света и Световых технологий. (3D video mapping — направление в аудио - визуальном искусстве, представляющее собой 3D-проекцию на физический объект окружающей среды с учетом его геометрии и местоположения в пространстве).

Торжественная церемония вручения дипломов надолго останется в памяти выпускников и многочисленных зрителей.

.