Главная » Бесплатный тестовый доступ к «БиблиоРоссика»!

Бесплатный тестовый доступ к «БиблиоРоссика»!

Уважаемые преподаватели и студенты!

С 1 ноября по 1 декабря 2015 г. для нашей библиотеки открыт бесплатный тестовый доступ к полнотекстовой базе данных научной, учебной и художественной литературы «БиблиоРоссика»!

БиблиоРоссика - современная электронно-библиотечная система, содержащая более 16000 полнотекстовых учебников, учебных пособий, монографий и журналов в электронном виде. Особую ценность ЭБС «БиблиоРоссика» составляют редкие и малотиражные издания российских региональных вузов. Учебники, учебные пособия, лекции и методические материалы по всем областям знаний дополнены справочной литературой, словарями и энциклопедиями.

БиблиоРоссика предлагает научному сообществу – исследователям, преподавателям, студентам, библиотекарям и издателям – постоянно растущий перечень продуктов и услуг, сочетающих традиции кропотливой исследовательской работы с самыми современными технологиями:

  • современный, удобный в использовании каталог с расширенными возможностями поиска информации – от выходных данных до полного текста;
  • издания в формате eBook (электронной книги), позволяющем читателю настраивать размер шрифта, раскладку страниц и другие параметры электронных книг;
  • технические решения по интеграции электронных ресурсов в каталоги библиотек и образовательные программы;
  • уникальные тематические коллекции по различным областям гуманитарного знания, формируемые ведущими специалистами в этих областях.

По вопросам доступа к ЭБС «БиблиоРоссика» (получение логина и пароля) обращайтесь в библиотеку СГИИ. Ждём Вас!