Главная » Расширенное заседание Учебно-методического совета вузов России по образованию в области библиотечно-информационной деятельности

Расширенное заседание Учебно-методического совета вузов России по образованию в области библиотечно-информационной деятельности

15-16 декабря 2014 года в Московском государственном университете культуры и искусств состоялось расширенное заседание Учебно-методического совета вузов России по образованию в области библиотечно-информационной деятельности.

В заседании отраслевого Учебно-методического совета МГУКИ приняла участие зав. кафедрой библиотечно-информационной деятельности и музеологии канд. пед. наук, доцент Смоленского государственного института искусств – Мертенс Елена Сергеевна. На расширенном заседании обсуждались вопросы о нормативном обеспечении высшего образования по направлению «Библиотечно-информационная деятельность», перспективах развития и методическом обеспечении отраслевой магистратуры.

В рамках Учебно-методического совета была организована профессиональная экскурсия в Российскую государственную библиотеку для молодежи – инновационную базу практики бакалавров и магистров МГУКИ.

Е.С. Мертенс