Главная » Москва… как много в этом звуке!

Москва… как много в этом звуке!

Студентам первого курса администрация вуза преподнесла замечательный подарок – поездку в первопрестольную с интересной разнообразной программой. 17 октября в 5 утра автобус с надписью «Лазурный берег»,  взяв на борт «духовной жаждою томимых» студентов вуза и колледжа, направился в столицу.

Там на Поклонной горе нас ждал экскурсовод, который оказался замечательным рассказчиком. Мы услышали увлекательный рассказ о жизни в Москве, о столичных музеях и достопримечательностях.

Из-за прохладной погоды решили пропустить посещение Воробьёвых гор и отправились в Храм Христа Спасителя. Там мы увидели мироточивую икону, скульптурную композицию, посвящённую рождеству, сфотографировали уникальные работы современных мастеров.

Следующим этапом культурной программы стало посещение Исторического музея, где мы совершили захватывающее путешествие во времени. Перед нашими глазами вставали картины первобытной, средневековой жизни, самые разнообразные эпохи истории России. Незаметно пролетело время, и, пройдя через главную площадь страны, сфотографировавшись на память, мы сели в ставший родным автобус и отправились домой.

Москва долго не хотела нас отпускать – на 5 с лишним часов мы застряли в её пробках, но дорога была скрашена просмотром фильмов, вызвавших неподдельный интерес.

Спасибо руководству ВУЗа за этот подарок.

Первый курс колледжа и института и присоединившиеся к ним.