Главная » Кафедральная научно-практическая студенческая конференция «Традиции и инновации в библиотечно-информационной и музейной деятельности»

Кафедральная научно-практическая студенческая конференция «Традиции и инновации в библиотечно-информационной и музейной деятельности»

15 апреля 2014 года  в Смоленском государственном институте искусств прошла кафедральная научно-практическая студенческая конференция «Традиции и инновации в библиотечно-информационной и музейной деятельности».

В рамках  конференции работало три секции:

 

  • Секция1. Актуализация направлений деятельности современных библиотечно-информационных центров в электронной среде;
  • Секция2. Музей сквозь годы: к 300-летию музейного отечественного дела.
  • Секция3. Музеи мира.

 

Участники конференции с увлеченностью представляли свои доклады, сопровождающиеся электронными презентациями, видео сюжетами. Особый интерес вызвали выступления Демидовой М.Н. «Библиотека как центр экологического просвещения молодежи», Жабеевой А.Ю. «Организация культурно-социальной акции «Библионочь в публичных библиотеках России», Мурловой А.О. «Живые музеи», Барыбиной А.М. «Музей Эротики в современном мире (на примере музея в Париже)», Володченковой К.В. «Илья Зильберштейн – коллекционер и меценат», а также выступления других участников.

Мертенс Е.С. - канд. пед. наук, доцент, зав. кафедрой библиотечно-информационной деятельности и музеологии