Главная » Футбольная команда нашего вуза продолжает участие в турнире национальной студенческой лиги.

Футбольная команда нашего вуза продолжает участие в турнире национальной студенческой лиги.

Футбольная команда нашего вуза продолжает участие в турнире национальной студенческой лиги. Матчи проходят на стадионе лицея №1 им. академика Б.Н.Петрова.
16 мая соперником наших ребят стала команда «Факел». Наша команда проиграла, но показала достойную игру. Особенно запомнились прорывы Михаила Фёдорова и Дмитрия Долгушова. После их ударов мяч прокатывался буквально в нескольких сантиметрах от штанги. Несколько раз спасал свою команду от неминуемого гола блестяще проявивший себя в этот вечер вратарь команды «Факел». И всё-таки гол в его ворота был забит. Сделал это выпускник нашего вуза Фроленков Александр, который, как и в былые годы, уверенно чувствует себя на острие  атаки.

Особенно ярко проявился характер наших ребят в субботу 17 мая, когда они встречались с одной из сильнейших команд турнира из города Сафонова. Из-за концертов многие футболисты Института искусств не смогли и прийти, и наши спортсмены играли в меньшинстве. Андрей Берзин в воротах и Алексей Дроздовский в защите творили настоящие чудеса, удивляя своей самоотверженностью не только болельщиков, но и соперников. Наши ребята не стали отсиживаться в обороне и использовали все возможности для организации атакующих действий. Перекладина и крестовина спасли ворота соперников после прицельных ударов Константина Егорова. Будем надеяться, что в следующих матчах фортуна будет благосклонней к нашей команде.

Дмитрий Бутеев.