Главная » Кипящие МОСГИИ

Кипящие МОСГИИ

16 мая в 16.00 в 416 аудитории закипели МОСГИИ студентов вузов, колледжей и школьников. МОСГИИ – это межвузовские открытые студенческие городские интеллектуальные игры, которые при содействии студенческого профкома СГИИ были организованы в нашем институте.

Пришедшие отыграли два тура по 16 вопросов в «Что? Где? Когда?». Уверенную победу одержали гости из СмолГУ. Они ответили на 18 вопросов. А вот вторыми оказалась команда нашего вуза, составленная в основном из режиссёров (Буянов Игнат, Журавлёва Лиза, Жуков Сергей, Синяк Сергей, Ромащенко Люда).

Кроме того за серебряных призёров выступал Приходько Илья (2-08), который внёс весомый вклад в игровую копилку. Наши ребята опередили довольно сильную команду из Медакадемии, занявшую итоговое третье место.

Помимо «Что? Где? Когда?», собравшимся было предложено «фирменное» интеллектуальное блюдо нашего вуза – «Шестнашки». Надо было узнать 4 картины, 4 музыкальных отрывка, 4 стихотворения и четырёх наших земляков. В этом конкурсе победила команда из педколледжа «Шиворот-Навыворот».

Мероприятие оставило благоприятное впечатление за что особое спасибо нашему студенческому профкому, организовавшему его, в особенности – Ане Барыбиной, Любе Козловой, Ксении Глазовой, Жанне Скрабуновой. Надеемся, что в следующем году в стенах нашего вуза вновь разгорится столь же захватывающий интеллектуальный поединок.