Главная » Готовимся к юбилею!

Готовимся к юбилею!

День города Смоленска прошел в Починке в минувшую субботу.

На торжественном открытии мероприятия присутствовали первые лица области и района: Глава Администрации города Смоленска Николай Алашеев, Исполняющий обязанности Губернатора Лев Платонов, Заместитель Главы Администрации муниципального образования "Починковский район" Смоленской области С.В. Савченков и начальник Отдела культуры Администрации района И.В. Морозова.

В честь праздника состоялось открытие выставки работ заслуженного художника России, преподавателя Смоленского государственного института искусств, мастера, работающего в жанре классической графики, Валерия Ивановича Ляшенко.

Валерий Иванович подарил коллекцию гравюр города Смоленска местному Краеведческому музею. На исторические и архитектурные памятники города-героя, в преддверии 1150-летнего юбилея, смогут теперь любоваться жители Починка. Но решив не ограничиваться статикой выставки, заслуженный художник и его коллеги решили, что экспозиция будет периодически обновляться работами преподавателей и студентов института. В творческих планах мастера - участие в выставке «Смоленский художник», готовящейся к открытию культурно-выставочного центра имени Тенишевых, набор самых талантливых и трудолюбивых ребят к себе на курс и активная творческая работа.

В беседе с нашим корреспондентом Валерий Иванович пожелал нашему любимому городу процветания и успехов, а всем абитуриента в эту жаркую экзаменационную пору - удачи!