Главная » Творчество » Анонсы » Большой этнографический диктант

Большой этнографический диктант

Принимаем участие во Всероссийской акции "Большой этнографический диктант"

4 октября 2016 года  Смоленск примет участие в  масштабной всероссийской акции «Большой этнографический диктант». Смоленский государственный институт искусств станет одной из площадок, где  смоляне и гости города смогут проверить уровень своей этнографической грамотности.

Участие в диктанте бесплатное. «Большой этнографический диктант» пройдет во всех регионах РФ по местному времени. В институте искусств регистрация участников начнется 4 октября в 10.00, сам диктант стартует в 11.00. За 45 минут участникам диктанта предлагается выполнить 30 тестовых заданий. За правильное решение всех вопросов можно получить 100 баллов. Тем, кто не сможет писать диктант на специальных площадках, предлагается это сделать онлайн – на сайте «Большого этнографического диктанта» www.miretno.ru Онлайн-тест стартует в 13.00.

Результаты диктанта, правильные ответы и разбор ошибок также появятся на сайте. Все участники акции получат памятные сертификаты о прохождении диктанта. По словам организаторов, эта акция поможет регионам подготовить рекомендации по внесению изменений в учебные программы по этнографии.

Желаем всем участникам диктанта успехов!!!

Дата и время мероприятия
19 февраля 2016 в 13:00
Вход свободный
Место проведения:
ауд.416
Поделитесь с друзьями и коллегами: